Не пропустите
Главная » Ипотека » Льготная ипотека будет продлена до середины лета 2021 года

Льготная ипотека будет продлена до середины лета 2021 года

Премьер-министр Михаил Мишустин объявил на заседании по жилищному строительству о продлении программы льготного кредитования на покупку жилья с частичным субсидированием ставки государством до 1 июля 2021 года.

«Мы продлеваем программу льготной ипотеки по ставке 6,5% до 1 июля 2021 года»,— сказал премьер. При этом он отметил, что программа отлично себя зарекомендовала и оказала существенную поддержку строительной отрасли.

По словам вице-премьера Марата Хуснуллина, продление программы к 1 июля позволит улучшить свои жилищные условия в общей сложности 600 тысячам российских семей. По его оценке, банки предоставят за все врем действия программы кредитов на сумму около 1,85 трлн руб.

Программа льготной ипотеки действует в России с апреля 2020 года она была запущена по поручению президента России Владимира Путина и предусматривает льготные условия жилищного кредитования при покупке квартиры в новостройке. Для заемщика процентная ставка не может превышать 6,5%, разницу между ставкой банка и льготной ставкой будет субсидировать государство на протяжении всего срока действия договора займа.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*