Не пропустите
Главная » Новости » Новый рейтинг 50 наиболее влиятельных политиков Новгородской области представило Агентство политических и экономических коммуникаций

Новый рейтинг 50 наиболее влиятельных политиков Новгородской области представило Агентство политических и экономических коммуникаций

Представитель АПЭК Алексей Громский представил свежий выпуск рейтинга «50 наиболее влиятельных политиков Новгородской области» по итогам марта.

Авторы отмечают, что в марте партии начали активную подготовку к участию в избирательных кампаниях (в 2023 году их в Новгородской области 18). Наиболее значимые — выборы депутатов Думы Великого Новгорода, депутатов городских советов в городах Старая Русса и Чудово, первых созывов представительных органов местного самоуправления в новообразованных муниципальных округах Демянском, Крестецком, Мошенском и Пестовском. Заметный процесс, завершающийся в 2023 году, — формирование нового состава Общественной палаты Новгородской области и определение представителя региона в Общественной палате Российской Федерации.

Первые три позиции рейтинга в марте 2023 года распределились следующим образом:

1 место – губернатор области Андрей Никитин;

2 место — вице-губернатор Евгений Богданов;

3 место — первый заместитель губернатора области Александр Дронов.

Эксперты отмечают ситуативную рокировку позиций в рейтинге председателя Новгородской областной Думы Юрия Бобрышева (перемещается с 5-й позиции на 4-ю) и сенатора Елены Писаревой (переходит с 4-го места на 5-е). Спикер регионального парламента начал март с рабочего визита в предвыборный Пестовский муниципальный район, где провел расширенную встречу с руководством местной администрации и депутатским корпусом, посетил социальные объекты. Бобрышев обозначил основные направления сотрудничества регионального парламента с региональной федерацией независимых профсоюзов на специальном совещании, которое также прошло в марте.

Сенатор Елена Писарева сосредоточилась в марте на работе в Совете Федерации. Так, парламентская комиссия по расследованию обстоятельств, связанных с созданием американскими специалистами биологических лабораторий на территории Украины, в составе которой она работала, представила итоги своей работы для последующего утверждения обеими палатами парламента. Кроме того, в марте она организовала в Московской области благотворительный турнир по стендовой стрельбе — в пользу детского противотуберкулезного санатория «Хвойное» из Новгородской области. Это позволило привлечь значительные средства для нужд муниципального учреждения.

Стабильными остаются позиции заместителей председателя правительства Ильи Маленко (6) и Станислава Шульцева (7). На заседании расширенной коллегии комитета по ветеринарии Маленко отметил значительный прогресс в развитии материально-технической базы этой службы. Например, переданные ветеринарам автомобили значительно повысили мобильность службы и доступность их услуг для личных подсобных хозяйств региона. Шульцев обеспечивал рабочие контакты руководства региона с представителями Федерального дорожного агентства.

Укрепляет позиции в рейтинге мэр Великого Новгорода Александр Розбаум (поднимается с 11-го места на 8-е). Егоотчет о проделанной работе, обнародованный в марте, продемонстрировал глубокое погружение в проблематику административного центра. Для каждого микрорайона города у команды мэра есть программа комплексного развития, благоустройства. Происходит нормализация работы дорожной сети с применением цифровых технологий, в частности, «умных светофоров», а также предоставление гражданам и гостям города новых рекреационных возможностей. Многие приоритетные для Великого Новгорода проекты впоследствии вошли и в послание губернатора Андрея Никитина, уже в качестве поручений городским властям.

Стабильны позиции в рейтинге заместителя председателя правительства Новгородской области, курирующего социальный блок, Анны Тимофеевой (9). В марте она представила обновленные программы привлечения и удержания специалистов в системе здравоохранения. Это произошло на зональном совещании представителей профсоюзов работников здравоохранения Северо-Запада, что придает реализации планов дополнительные гарантии. Под её кураторством должны быть реализованы более двухсот мероприятий под эгидой Года педагога и наставника России.

Замыкает топ-10 рейтинга глава Новгородского муниципального района Олег Шахов (опускается с 8-й позиции на 10-ю). Глава муниципалитета провел в марте серию встреч с населением в поселках. В ходе общения с гражданами он представил план мероприятий, который энергетики разработали для устойчивого обеспечения населения электроэнергией. Шахов демонстрирует эффективный контроль над паводковой ситуацией и сезонными вызовами.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*