Не пропустите
Главная » Новости » Об опыте решения социальных проблем в Новгородской области рассказал эксперт АПЭК

Об опыте решения социальных проблем в Новгородской области рассказал эксперт АПЭК

По мнению эксперта Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК) Алексея Громского, Новгородскую область отличают системные решения социальных проблем, которые способны найти свое применение и в других регионах страны.

Большое значение для области имеет присутствие губернатора области Андрея Никитина в рабочих группах по важным социально-экономическим вопросам. Это не только позволяет ему «присматривать интересные инициативы, реализующиеся в других субъектах, чтобы затем применить их для улучшения качества жизни новгородцев», но и делать доступным для управленческих команд других регионов новгородский опыт комплексных решений социальных проблем, отмечает Громский.

В качестве примера можно привести новый, можно сказать пилотный проект социальной дисконтной карты «Забота», который стартовал на днях в регионе. Он способствует эффективному взаимодействию делового сообщества и наименее социально защищенных слоев общества. Эксперт надеется, что опыт в дальнейшем используют и другие регионы, схожие с Новгородской областью по социальной конфигурации.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*