Не пропустите
Главная » Банки » Пополнить карту можно будет на кассе магазина

Пополнить карту можно будет на кассе магазина

По сообщению главы службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг ЦБ Михаила Мамуты, в настоящее время Банк России занят проработкой запуска системы внесения наличных на карту через кассу магазина.

«Конечно, это, на наш взгляд, будет востребовано, потому что человеку часто нужно не только снять наличные, но и пополнить свою карту, пополнить счет или совершить другую операцию», — пояснил он.

Как ожидают в ЦБ, новый сервис сделает более доступным финансовые услуги в различных удаленных уголках страны, где не развита сеть банкоматов. Чтобы сделать новый сервис реальностью, скорее всего, потребуется внесение изменений в действующее законодательство и, конечно же, время.

Как передает газета «Известия», подобный проект намерен в ближайшем будущем запустить Промсвязьбанк. Также к новому сервису уже присматриваются Ак Барс Банк, «Дом.РФ», крымский РНКБ и Visa.

В настоящее время в России уже действует услуга снятия наличных (до 5000 рублей) на кассах некоторых магазинов в ряде населенных пунктов. При этом непременным условием для получения услуги является совершение покупки в магазине.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*