Не пропустите
Главная » Новости » Представитель АПЭК в Новгородской области Алексей Громский прокомментировал доклад «О политической конкуренции в избирательном цикле 2023 года: итоги выдвижения партий и кандидатов»

Представитель АПЭК в Новгородской области Алексей Громский прокомментировал доклад «О политической конкуренции в избирательном цикле 2023 года: итоги выдвижения партий и кандидатов»

17 августа в Новгородской области прошло заседание Штаба общественного наблюдения за выборами. В ходе заседания представитель АПЭК в Новгородской области Алексей Громский прокомментировал доклад Фонда исследования проблем демократии «О политической конкуренции в избирательном цикле 2023 года: итоги выдвижения партий и кандидатов».

— После бурного всплеска партстроительства в 2012-2014 гг. по итогам серии избирательных кампаний произошло естественное сбалансирование номинальной численности и реальной активности политических партий. В Новгородской области, как и по всей стране, эта тенденция также наблюдается. С одной стороны, активно участвуя в кампании по выборам депутатов Думы Великого Новгорода, действующие депутаты от этих партий, работающие в составе Новгородской областной Думы, отчитываются о своей законотворческой деятельности. Цитируя один из агитационных материалов, депутаты областного уровня «ведут свои команды» в Думу Великого Новгорода. Это говорит об институционализации этих партий в региональном политическом поле, — прокомментировал Громский.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*