Не пропустите
Главная » Новости » Региональная рабочая группа партии «ЕР» разработала предложения по восстановлению после пандемии

Региональная рабочая группа партии «ЕР» разработала предложения по восстановлению после пандемии

Предложения в общенациональный план действий по нормализации деловой жизни, восстановления занятости, доходов граждан и роста экономики, а также перечень инициатив, которые будут отправлены на рассмотрение в управление проектной деятельности «Единой России», подготовила рабочая группа по подготовке предложений Новгородского отделения партии.

Возглавлял группу министр промышленности и торговли Новгородской области Илья Маленко. Среди наиболее важных предложений региональной группы расширение списка отраслей, наиболее пострадавших от пандемии и снятие ограничений на деятельность региональных фондов поддержки малого предпринимательства, ведущих свою деятельность в форме микрокредитных компаний. Речь, в частности, об увеличении предельно допустимых сумм, предоставляемых им кредитных средств и сроков, на которые они могут быть предоставлены субъектам предпринимательской деятельности при сохранении льготных процентных ставок. В своей работе группа пользовалась экспертной поддержкой представителей местных партнерских деловых объединений, в их числе Новгородская «Деловая Россия».

Также предлагается рассмотреть схему кредитования «7 под 7 на 7», временную отмену индексации тарифов на коммунальные ресурсы, или предоставление отсрочки по оплате ежемесячных платежей (без риска отключения от ресурсов) как для малых и средних промышленных предприятий, так и для населения. Среди мер по нормализации деловой жизни отмечается поддержка розничной торговли в части эквайринга, а именно временное снижение и унифицирование ставок эквайринга.

Как отметил Маленко, все перечисленные предложения изначально обсуждались с деловыми объединениями субъектов предпринимательства Новгородской области.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*