Не пропустите
Главная » Новости » Стало известно о рекордных доходах России от продажи газа и нефти из-за санкций

Стало известно о рекордных доходах России от продажи газа и нефти из-за санкций

Доходы России от продажи нефти и газа рекордно выросли, несмотря на беспрецедентные санкции Запада. Соответствующее заявление сделал аналитик Oil Price Роберт Рапир.

Он обратил внимание на данные эксперта Немецкого института по международным отношениям и безопасности Яниса Клюге. Тот сообщил, что доходы России от продажи энергоносителей выросли наполовину.

Это означает, что в апреле Москва получила от продажи нефти и газа 1,8 триллиона рублей. В марте этот показатель составлял 1,2 триллиона. 

Таким образом, бюджет России за четыре месяца получил половину от запланированных нефтегазовых доходов за 2022 год.

Рапир считает, что санкции Запада только на руку России. Ведь убрать ее нефть с рынка, не допустив роста цен до 200 долларов за баррель, просто невозможно. А если они так вырастут, то спрос на «черное золото» РФ перекроет все мыслимые пределы. 

Ранее президент РФ Владимир Путин заявлял, что российская экономика достойно выдерживает санкционный удар, несмотря на все сложности. Он также отметил, что об этом свидетельствуют все макроэкономические показатели.

В МИД РФ также подчеркивали, что все враждебные действия американской стороны получат должный отпор от России. В МИД РФ обратили внимание, что Россия открыта «для честного взаимоуважительного диалога» и не ищет конфронтации. 

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*