Не пропустите
Главная » Новости » МОК не планирует переносить Олимпиаду в Токио

МОК не планирует переносить Олимпиаду в Токио

Вчера член Международного олимпийского комитета (МОК) Дик Паунд заявил о решении перенести Олимпийские игры (ОИ) 2020 в Токио. В ответ на это пресс-служба МОК отметила, что Паунд лишь высказал свое личное мнение.

«Это право каждого члена МОК интерпретировать решение руководства МОК, которое было объявлено вчера», — передает «Интерфакс».

Напомним, что ранее президент МОК Томас Бах заявил, что решение об отмене или переносе летней Олимпиады в Токио из-за коронавируса, будет принято в ускоренные сроки — в течение четырех недель.

При этом в понедельник Паунд заявил порталу USA Today Sports, что решение о переносе Олимпиады 2020 года якобы уже принято.

Олимпийские комитеты Австралии и Канады уже заявили, что ими принято решение не посылать своих спортсменов на Олимпиаду в Токио, ввиду пандемии короновируса.

В свою очередь, российский олимпийский комитет сообщил, что дождется итогового решения МОК.

Летние Олимпийские игры в Токио запланированы с 24 июля по 9 августа.

Хотя на прошлой неделе МОК говорил, что пока не станет принимать радикальных решений по ОИ, ряд крупных международных турниров и мероприятий уже были отменены или перенесены на следующий год, в частности, Чемпионат Европы-2020.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*