Не пропустите
Главная » Новости » Новый завод по производству топливных пеллет запущен в городе Пестово

Новый завод по производству топливных пеллет запущен в городе Пестово

Во вторник, 19 мая в городе Пестово состоялся запуск пеллетного завода мощностью 60 тысяч тонн древесно-топливных гранул в год. Это новые производственные площади Пестовского лесопромышленного комплекса, который входит в состав ГК Устьянская лесоперерабатывающая компания.

Компания из Архангельска пришла в Новгородскую область еще в 2017 году, за прошедшие годы была произведена реконструкция старейшего в регионе Пестовского лесопильного завода. В модернизацию технологических линий и производственных площадок предприятия было инвестировано почти 1,4 миллиарда рублей.

На открытии нового завода присутствовал губернатор области Андрей Никитин, он отметил, что на сегодняшний день это крупнейшее в регионе предприятие подобного направления.

«Предприятие полностью обеспечено сырьём, привозимым из-за пределов Новгородской области. Наши перерабатывающие мощности превышают наши сырьевые возможности. И эта проблема у нас давно существует. Для этого завода был единственный шанс, что его купит бизнес, который имеет свою сырьевую базу и доведёт до логического конца преобразование технологического процесса производства. И этот шанс реализован, благодаря группе компаний УЛК», – сказал заместитель председателя правительства области Тимофей Гусев.

По словам гендиректор Устьянской лесоперерабатывающой компании Владимира Буторина, с запуском пеллетного завода предприятие начнет работать по принципу безотходного производства: на предприятии будет сформирован замкнутый цикл, применены ресурсосберегающие технологии. Планируется также увеличить объёмы выпуска продукции высокого качества, которая идет на экспорт.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*