Не пропустите
Главная » Мероприятия » Председатель правительства выбрал Великий Новгород для первой рабочей поездки

Председатель правительства выбрал Великий Новгород для первой рабочей поездки

Председатель Новгородской «Деловой России» Юрий Весельев прокомментировал визит главы правительства. Во время своей первой официальной поездки в новой должности, Михаил Мишустин организовал несколько знаковых мероприятий, охватив все основные сферы социально-экономического развития Новгородской области.

Одной из главных охваченных тем было здравоохранение. Решить проблемы системы — важная задача не только для региона, но и для всей страны. Юрий Весельев отмечает: «К сожалению, решить задачи по ее модернизации в нынешних условиях возможно только с серьезной поддержкой из федерального бюджета». Мишустин пообещал выделить дополнительную финансовые средства Новгородскому высокотехнологичному центру матери и ребенка, создание которого одобрено на высоком правительственном уровне.

Сфера образования также активно обсуждалась во время визита. Ознакомившись с работой Новгородского «Кванториума», глава правительства отметил, что необходимо наладить его взаимодействие со школьной системой.

Напомним, что Мишустин приезжал в Великий Новгород в рамках своей первой рабочей поездки. Город был выбран не случайно, ведь как отметил сам председатель правительства, этот город является родиной российской государственности и первой русской демократии.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*