Не пропустите
Главная » Новости » АПЭК опубликовало новый рейтинг влияния деятелей АПК

АПЭК опубликовало новый рейтинг влияния деятелей АПК

Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК) выпустило декабрьский рейтинг влияния деятелей российского АПК.

На фоне общего экономического спада, аграрная отрасль демонстрирует позитивную динамику. В декабре на позиции участников рейтинга оказали влияние решение задач по сдерживанию роста цен на базовые продукты питания, запуск системы поддержки и продвижения региональных продовольственных брендов, разработка нормативно-правовой базы в сфере производства сельхозтоваров с улучшенными характеристиками («зеленой продукции»), а также привлечение инвестиций в сельское хозяйство регионов.

Лидеры в декабре не изменились – 1-е место по-прежнему у вице-премьера Виктории Абрамченко, 2-е занимает министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев.

Третье место в списке лидеров теперь занимает председатель Комитета Госдумы по аграрным вопросам Владимир Кашин, оттеснивший на 4 место рейтинга Алексея Гордеева. На фоне запрета Россельхознадзором поставок томатов и перца из ряда зарубежных стран, усилилось влияние  главы ведомства Сергея Данкверта (с 7-го на 5-е место).

Самым значимым продвижением в рейтинге в декабре стал подъем заместителя министра сельского хозяйства Максима Увайдова (с 29-го на 20-е место) и гендиректора ГК «Агропромкомплектация» Сергея Новикова (с 46-го на 31-е место). Увайдов таки образом он переходит в группу с сильным влиянием. При этом покидает группу с сильным влиянием советник председателя Госдумы по вопросам развития сельского хозяйства Геннадий Кулик (с 21-го на 42-е место), ему же принадлежит рекорд падения в декабрьском рейтинге.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*