Не пропустите
Главная » Новости » АПЭК опубликовало новый выпуск рейтинга «50 наиболее влиятельных политиков Новгородской области в апреле 2023 года»

АПЭК опубликовало новый выпуск рейтинга «50 наиболее влиятельных политиков Новгородской области в апреле 2023 года»

Представитель АПЭК Алексей Громский представил свежий выпуск рейтинга «50 наиболее влиятельных политиков Новгородской области» по итогам апреля.

Авторы рейтинга отмечают, что политическая ситуация в Новгородской области определяется прежде всего процессом отбора кандидатов на предстоящих выборах депутатов — как в административном центре, так и в других ключевых муниципалитетах региона. В ходе общения с избирателями политические партии тестировали различные подходы в Великом Новгороде и Старой Руссе.

Первые три позиции рейтинга в апреле 2023 года распределились следующим образом:

1 место – губернатор области Андрей Никитин;

2 место — первый заместитель губернатора Евгений Богданов;

3 место — первый заместитель губернатора Новгородской области, отвечающий за инфраструктурное развитие, Александр Дронов.

Ситуативная рокировка вновь происходит между сенатором Еленой Писаревой (поднимается на 4-е место с 5-го) и председателем Новгородской областной Думы Юрием Бобрышевым (опускается с 5-й позиции на 4-ю). Представитель регионального парламента в верхней палате в апреле эффективно сочетала работу в регионе и на площадках Совета Федерации. Так, она приняла участие в утверждении программ в интересах женщин, которые будут реализованы под эгидой Евразийского женского форума, а затем продолжила работу по развитию женского движения уже в Новгородской области. По её инициативе прошли круглый стол «Женщины в развитии креативных индустрий Новгородской области» и мозговой штурм с членами регионального отделения Движения сельских женщин по  кадровому обеспечению АПК.

Председатель Новгородской областной Думы Юрий Бобрышев также участвовал в развитии регионального агропрома — в организации отчетной встречи региональных парламентариев с министром сельского хозяйства Новгородской области. Кроме того, он принял участие в рабочих мероприятиях Совета законодателей России, обсудив с федеральными и региональными коллегами инвестиционную привлекательность регионов в условиях санкционных вызовов.

Стабильны позиции в рейтинге заместителей председателя правительства Новгородской области Ильи Маленко (6-е место) и Станислава Шульцева (7-е место). Куратор развития агропромышленного и лесного комплекса в региональном правительстве запустил новый сезон грантовой поддержки начинающих фермеров «Агростартап». Его участие в работе новгородской деловой миссии в Китай послужило основанием для увеличения экспорта продукции новгородских лесопромышленников в эту страну. Под его руководством  проведены противопаводковые мероприятия, организовано авиапатрулирование лесов в начале пожароопасного периода.

Заместитель председателя правительства, курирующий вопросы транспорта, успешно представил в апреле главе региона план по дальнейшему ремонту дорожной сети. Начать сезон решено с «гарантийных объездов», ориентированных на контроль качества работ, произведенных в прошлом году. Подрядчикам, результаты которых не выдержали проверки первой зимой, будут предъявлены требования по устранению нарушений технологии и приведению полотна в нормативное состояние. В зоне особого внимания дорожников в 2023 году находится Великий Новгород. Только субсидий из областного бюджета на ремонтные работы административный центр получит в этом году более 1 миллиарда рублей.

Значительное укрепление позиций эксперты фиксируют у ректора Новгородского государственного университета Юрия Боровикова (поднимается с 17-го места на 8-е). В апреле был представлен проект по созданию в Великом Новгороде современного университетского кампуса, а Новгородская техническая школа продолжила работу как площадка для масштабных мероприятий российского и международного уровня.

На 9-е место рейтинга с 8-го перемещается мэр Великого Новгорода Александр Розбаум. Он также принял участие в работе деловой миссии в Китай: способствовал заключению соглашения о сотрудничестве между городом Старая Русса и районом Чжоуцунь. Розбаум активно работал с кандидатами предварительного голосования партии «Единая Россия»: публично изучал проблемные вопросы развития округов, вырабатывал планы комплексного территориального развития микрорайонов по итогам «прогулок с мэром».

Замыкает топ-10 политиков заместитель председателя правительства Новгородской области Анна Тимофеева (смещается с 9-й позиции на 10-ю). Она будет курировать организацию финала Национального чемпионата по высоким технологиям, который пройдет в Великом Новгороде в сентябре этого года. Тимофеева представила губернатору концепцию работы центра «Возвращение», создание которого курирует. Работа специализированного центра будет направлена на реабилитацию ветеранов СВО и их адаптацию к мирной жизни.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*