Не пропустите
Главная » Мероприятия » Для российских чиновников созданы онлайн курсы, направленные на обучение общению с россиянами через соцсети

Для российских чиновников созданы онлайн курсы, направленные на обучение общению с россиянами через соцсети

Осенью в России стартуют федеральные онлайн курсы для чиновников, на которых они будут обучаться искусству общения с гражданами в интернете. Организует курсы АНО «Диалог» в рамках нацпрограммы «Цифровая экономика РФ до 2024 года».

Как уточняет telegram-канал Мейстер, цель курсов, по словам гендиректора «Диалога» Алексея Гореславского, состоит в том, чтобы создать «новый тип чиновника», который «умеет вести соцсети, распространять информацию о своей деятельности, общаться с жителями на понятном, доверительном языке, отрабатывать как позитивные, так и негативные инфоповоды».

АНО «Диалог» было создано в прошлом году для мониторинга и повышения эффективности обратной связи чиновников с москвичами. Однако то, что возглавил организацию бывший замглавы управления общественных проектов АП, уже тогда намекало на важность поставленной задачи и прицел на ее масштабирование. Что мы, собственно, теперь и наблюдаем: обучать чиновников оперативно и качественно взаимодействовать с населением начинают с федеральным размахом.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*