Не пропустите
Главная » Новости » Доклад о непризнании выборов в России рассмотрят в Европарламенте

Доклад о непризнании выборов в России рассмотрят в Европарламенте

В Европарламенте подготовлен проект доклада по стратегии отношений с Россией, который рассматривает возможность непризнания результатов парламентских выборов в России, в случае если они пройдут «с нарушением демократических принципов». Причем за гипотетические нарушения России грозит возможность приостановки ее членства в международных организациях с парламентскими ассамблеями, в частности, в ПАСЕ.

В России создана беспрецедентная система контроля за чистотой выборов, которая, в частности, подразумевает использование камер  видеонаблюдения на 96% избирательных участков. При этом буквально сегодня председатель координационного совета Общественной палаты РФ по общественному контролю за голосованием Максим Григорьев сообщил журналистам, что у международных наблюдателей и журналистов будет полный доступ к видеонаблюдению в центрах общественного наблюдения. Однако все это, как мы видим, мало значит для Европарламента, который уже приготовился объявить выборы в России недемократическими. Что тут сказать?

— Печально, что соседи настроены на столь провокационный лад, однако усилий ЦИК это не умаляет:  легитимность результатов выборов в глазах россиян, а не положительные оценки ЕС являются главной целью всех этих приготовлений, — подвели итог в телеграм-канале Мейстер.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*