Не пропустите
Главная » Мероприятия » Эксперт АПЭК Алексей Громский в рамках первого блока дискуссий на «Всероссийском экспертном форуме – 2024» поделился своим мнением касательно выборов Президента России

Эксперт АПЭК Алексей Громский в рамках первого блока дискуссий на «Всероссийском экспертном форуме – 2024» поделился своим мнением касательно выборов Президента России

26 января в рамках первого блока дискуссий на Всероссийском экспертном форуме – 2024, проходившем на площадке Международной выставки-форума «Россия», представитель АПЭК, эксперт НОМ Алексей Громский высказал свою позицию относительно самого важного политического события года — выборов президента России.

По его мнению, данное событие представляет собой комплексный процесс. Прежде всего, это выборы главы государства, которые обозначают поддержку и одобрение большинством действующего политического курса, а также участие в выборах, которое становится выражением позиции и представлением о демократических институтах в нашей стране. Он подчеркнул важность определения наиболее эффективной оппозиционной политической партии в организационном аспекте, а также выявление альтернативной позиции и определение важнейших вопросов, за которые находится наибольшая поддержка меньшинства. Кроме того, эксперт в своем телеграм-канале «ГромскиеНовости» отметил изменение или формирование отношения в обществе к так называемому «коллективному западу», его идеологии и ценностям, что также является одним из важных аспектов.

Напомним, 26 января прошел ежегодный Всероссийский экспертный форум. Организатором мероприятия выступили Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ), Ассоциация «Независимый общественный мониторинг» (НОМ) и Российское общество «Знание».

Форум традиционно собрал в одном месте более 200 ведущих экспертов со всей страны – политологи, правозащитники, электоральные юристы, социологи и общественные деятели на площадке Международной выставки-форума «Россия» ответили на волнующие вопросы общественно-политической повестки, обсудили общественные настроения и ожидания граждан в ходе избирательной кампании.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*