Не пропустите
Главная » Новости » Громский о новом назначении Турчака

Громский о новом назначении Турчака

Назначение единоросса Андрея Турчака первым заместителем спикера Совета Федерации прокомментировал эксперт Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК) Алексей Громский. Он считает, что это назначение является частью политического пазла, контуры которого были очерчены соответствующим блоком поправок к Конституции в этом году.

«Партия «Единая Россия» с успехом прошла очередной выборный цикл в регионах с программой, суть которой в постепенных позитивных изменениях с учетом мнений большинства и с привлечением граждан на местах к работе по осуществлению этих изменений», — отметил эксперт.

Громский напомнил, что именно Турчак руководил процессом внесения изменений в бюджетное законодательство, провозгласившее развитие механизмов инициативного бюджетирования по всей стране. «Народные бюджеты» будут теперь формироваться не в отдельных регионах-пилотах, а в каждом субъекте.

Новое назначение Турчака не означает, что он сосредоточится теперь исключительно на задачах Совфеда и отойдет от процесса партийного строительства. «Напротив, с усилением позиции титульных единороссов в Совфеде верхняя палата получает своего рода инструментарий для позитивных изменений на местах, на острие которого находятся новые представители местных элит, участники проектных групп «народного бюджетирования», — заключил Громский.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*