Не пропустите
Главная » Новости » Регионам советуют обсудить с поставщиками цены на картофель, яйца и макароны

Регионам советуют обсудить с поставщиками цены на картофель, яйца и макароны

Провести переговоры по поводу сдерживания цен на такие продукты питания как макароны, яйца и картофель, советует Минсельхоз РФ регионам и производителям продукции питания. При этом ведомство считает, что принятые правительством меры по регулированию цен являются вполне достаточными.

«Минсельхоз рекомендовал представителям субъектов провести с производителями переговоры о сдерживании цен на продукцию, в том числе макаронные изделия, яйца и картофель с тем, чтобы не допустить их необоснованного скачкообразного повышения. В настоящее время ведомство не видит оснований для подобной динамики и оценивает принятые правительством меры как достаточные для стабилизации цен», — отмечается в сообщении Минсельхоза РФ.

Напомним, что из-за резкого роста цен на ряд социально значимых продуктов питания, по поручения президента Владимира Путина были приняты меры. В частности, Минсельхоз и Минпромторг заключили соглашение о максимально допустимых ценах на подсолнечное масло и сахар с производителями и торговыми сетями. Оно будет действовать с января по апрель 2021 года.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*