Не пропустите
Главная » Новости » Итоги экспертного опроса по ЕДГ-2020 опубликовал АПЭК

Итоги экспертного опроса по ЕДГ-2020 опубликовал АПЭК

Консенсус прогноз по итогам опроса 46 экспертов-политологов представило Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК), он дает представление о некоторых итогах Единого дня голосования, который состоится 13 сентября 2020 года.

Эксперты отметили сравнительно ограниченный уровень ожиданий, связанных с возможностью проведения вторых туров в ходе выборов глав регионов в 2020 году. Большинство считает, что второй тур возможен в одном или двух регионах.

Кроме того, эксперты ожидают, что результаты выборов будут весьма благоприятными для кандидатов партии «Единая Россия», как на выборах в заксобрания так и для большинства кампаний в муниципальные представительные органы административных центров.

Вероятнее всего столь позитивный прогноз экспертов основан на повышении доли депутатов, избираемых по мажоритарной избирательной системе, которая обычно считается более благоприятной для кандидатов этой партии.

Также большинство экспертов сошлись во мнении, что явка на губернаторских выборах превысит 30% общего числа избирателей в 12-13 регионах из 18, где они пройдут. Скорее всего, такие ожидания связаны с опытом предыдущих выборов в этих регионах, когда явка ниже 30% отмечалась только в Архангельской, Смоленской и Иркутской областях.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*