Не пропустите
Главная » Новости » На первичную медпомощь в регионах выделят 90 млрд рублей

На первичную медпомощь в регионах выделят 90 млрд рублей

Регионам направят более 90 млрд рублей на организацию первичной медико-санитарной помощи, об этом объявил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко после посещения медицинских учреждений Твери.

«Запланировано приобретение автотранспорта, замена фельдшерско-акушерских пунктов, врачебных амбулаторий, строительство поликлиник», — отметил министр.

Как отметил Мурашко, инспекция Минздрава показала, что в Твери все экстренные службы работают в штатном режиме в дни новогодних праздников. Также штатно идет работа по оказанию помощи больным коронавирусной инфекцией.

«В эти дни высокая нагрузка на скорую помощь. Поступают и пациенты с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Для нас важно было убедиться, что и дистанционные центры, которые позволяют проводить консультации в рамках телемедицины, и служба скорой помощи работают без сбоев, а пациентам в полном объеме оказывается медицинская помощь, в том числе на уровне амбулаторно-поликлинического звена», — рассказал Мурашко.

По словам министра, в медицинских учреждениях имеется запас всех необходимых лекарств, а также есть свободные койки в стационарах, в том числе в реанимационных отделениях.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*