Не пропустите
Главная » Новости » Новый рейтинг 50 наиболее влиятельных политиков Новгородской области представило Агентство политических и экономических коммуникаций

Новый рейтинг 50 наиболее влиятельных политиков Новгородской области представило Агентство политических и экономических коммуникаций

Эксперты АПЭК представили новый выпуск рейтинга 50 влиятельных политиков региона в декабре 2021 года.

Специалисты отмечают, что значимым фактором для рейтинга решение актуальных проблем региона. Аномальные погодные условия привели к авариям на электрических сетях и потребовали мобилизации усилий и ресурсов.

Первые три позиции рейтинга в декабре 2021 года распределились следующим образом:

1 место – губернатор области Андрей Никитин;

2 место — заместитель председателя правительства Новгородской области Евгений Богданов;

3 место — председатель Новгородской областной Думы Юрий Бобрышев.

Позиции фигурантов рейтинга, относящихся к группе с сильным влиянием, в целом стабильны. Открывает группу мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин (опускается с 9-й позиции на 11-ю), находящийся под шквалом критики, обусловленной организацией городского хозяйства в областном центре. Замыкает группу депутат Новгородской областной Думы Юрий Саламонов (поднимается с 27-го места на 25-е), активно работающий как в региональном парламенте, так и с избирателями в Любытинском и Боровичском муниципальных районах.

В группе политиков со средним влиянием также нет радикальных изменений. Можно отметить некоторое усиление представителей партии «Справедливая Россия – Патриоты – За Правду» в Новгородской областной Думе. В топ-50 возвращается Илья Костусенко (47), заместитель председателя регионального парламента от регионального отделения этой партии. Алексей Афанасьев также несколько укрепляет позиции, перемещаясь с 44-го места в рейтинге на 33-е. Этот тренд можно объяснить конструктивным сотрудничеством парламентской оппозиции с региональной властью по наиболее существенным проблемам.

Отметим, экспертный опрос, на результатах которого основан рейтинг 50 наиболее влиятельных политиков Новгородской области, проводится методом закрытого анкетирования. В нем принимают участие 22 эксперта: политологи, политтехнологи, медиаэксперты.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*