Не пропустите
Главная » Новости » Одиночкам из России могут запретить пользоваться услугами суррогатных матерей

Одиночкам из России могут запретить пользоваться услугами суррогатных матерей

Газета «Известия» сообщила, что Общественная палата (ОП) настаивает на запрете на территории РФ услуги суррогатного материнства для иностранцев и одиноких граждан России и коммерческой рекламы данной услуги.

8 декабря должно состояться заседание Общественной палаты с представителями Госдумы РФ, детскими омбудсменами и профильными врачами для обсуждения проекта резолюции по вопросу урегулирования суррогатного материнства в России. После принятия резолюции, подготовкой поправок будет заниматься группа депутатов во главе с членом комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Николаем Земцовым. Обсуждение и разработка поправок к законодательству по данному вопросу будет представлено в контексте национальной безопасности, пояснил газете Земцов.

Безусловно, суррогатное материнство в России давно нуждается в дополнительном регулировании — особенно после случаев гибели младенцев, рожденных суррогатными матерями, и ареста врачей по статье о торговле людьми. Но, как считают эксперты, к вопросу необходимо подходить с осторожностью, чтобы не лишить страну лидерства в медицинском туризме.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*