Не пропустите
Главная » Новости » Представитель АПЭК дал комментарий вступлению в «ЕР» членов правительства Новгородской области

Представитель АПЭК дал комментарий вступлению в «ЕР» членов правительства Новгородской области

После вступления в партию «Единая Россия» и назначения на должность исполнительного секретаря регионального отделения партии губернатора Андрея Никитина, ряд членов его правительства также вступил в партию «ЕР», что породило слухи об «указе» сверху. Представитель Агентства политических и экономических коммуникаций Алексей Громкий отрицает подобную версию. На его взгляд, в данном случае речь идет об официальном оформлении отношений с политической партией, чьими сторонниками уже давно являлись члены правительства Новгородской области.

«Каждый месяц принимаются подобные кадровые решения. Но именно к этому заседанию было привлечено дополнительное внимание СМИ, потому что это первое заседание после того, как губернатор стал и.о. секретаря реготделения ЕР. В целом где-то по нескольку десятков человек вступают в партию ежемесячно. Плюс по уставу вступление в партию – это длительный процесс. Но повторюсь: приход Никитина оживил внимание к партии», — сказал эксперт АПЭК.

Помимо этого, Громский напомнил также о давнем взаимодействии членов правительства Новгородской области с партией «Единая Россия».

«Губернатор Никитин много лет был сторонником партии и принимал участие в жизни партии в этом качестве. Он был выдвинут ЕР на выборы губернатора. Тот же министр промышленности Маленко также много лет являлся сторонником партии и несколько лет курировал партийный проект «Локомотивы роста». То есть в данном случае речь идет об оформлении официальных отношений с партией. Если, например, говорить о министре здравоохранения Ломовцевой, то, возможно, для нее дополнительным поводом к вступлению стали значительные усилия ЕР по борьбе с коронавирусом. Действует партийный волонтерский центр, по партийной линии собираются благотворительные средства, идет раздача продуктовых наборов и так далее».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*