Не пропустите
Главная » Новости » Представитель АПЭК подвел итоги года Новгородской области

Представитель АПЭК подвел итоги года Новгородской области

Об итогах 2020 года для Новгородской области рассказал представитель Агентства политических и экономических коммуникаций в Новгородской области Алексей Громский.

Крупнейшим событием года для страны он назвал голосование по поправкам к Конституции РФ, результатом этого голосования для Новгородской область стало включение губернатора Андрея Никитина в Государственный совет. «Полномочия данного органа были значительно расширены, а перед новгородским губернатором личными поручениями Президента были поставлены ряд задач по социальной политике. Исходя из этого, можно говорить о том, что в Новгородской области будут первыми внедряться все лучшие практики в этой сфере, что не может не радовать», — отмечает Громский.

Главным общественным событием года эксперт считает борьбу с пандемией коронавируса. И в случае с Новгородской областью, она привела к сплочению граждан и развитию волонтерского движения. «Если раньше о волонтерах говорили как о чем-то не слишком важном, их подозревали в политическом пиаре, то сейчас все увидели, какое это имеет значение», — говорит Громский.

Что касается экономики, то в новгородской области эта сфера представлена сразу двумя технологическими долинами.

«В текущем году был дан старт формирования двух технологических долин на территории Новгородской области, резиденты которых будут сочетать в себе научные изыскания и новые производств: Технологическая долина «Великий Новгород», где сконцентрируются производства и научная деятельность по развитию микроэлектроники и долина «Валдай», которую посветят развитию медицины, фармацевтики, а также биохимии», — отмечает эксперт. С учетом сложившейся в мире ситуации, эта площадка принесет огромную пользу как стране, так и региону. «Безусловно, данная площадка будет притягивать, в том числе, медицинские кадры. Ведь познакомиться с передовыми технологиями, которые там будут, наверное, для практикующего врача или теоретика, будет интересно», — добавил Громский.

Эксперт также отметил победу Единой России на прошедших в сентябре в Новгородской области муниципальных выборах. «Партия снова подтвердила свое лидерство в регионе, подтвердила, что она в состоянии мобилизовать большое количество активных людей, как в качестве кандидатов, так и в качестве избирателей. В следующем году также пройдут выборы и более серьезные. Будем развивать эту тенденцию», — считает Громский.

И наконец, подводя итоги ушедшего года, он отметил важное событие в области культуры региона – премьера спектакля «Золушка» на сцене новгородского театра драмы. «Это прекрасная история, новый современный подход к прочтению любимой сказки. И шаг к развитию новгородского театрального искусства», — заключил эксперт.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*