Не пропустите
Главная » Новости » В налоговой рассказали о порядке получения финансовой помощи для бизнеса

В налоговой рассказали о порядке получения финансовой помощи для бизнеса

О порядке получения безвозмездной финансовой помощи малому и среднему бизнесу рассказала замглавы Федеральной налоговой службы (ФНС) Светлана Бондарчук во время вебинара, организованного Торгово-промышленной палатой.

Правом получить субсидии от государства обладают все субъектам малого и среднего предпринимательства (МСП), руководство которых уволило не более 10% своих сотрудников. Право на выплаты имеют те предприятия и предприниматели, которые внесены в реестр МСП до 1 марта и работают в отрасли, внесенной правительством в перечень наиболее пострадавших.

Бондарчук отметила, что численность персонала проверят по отчетности, которую подают в Пенсионный фонд. Ее сверят с мартовскими показателями. Если 90% штатной численности сохранилось, то на каждого сотрудника будет выплачено 12130 руб. Причем, субсидия положена и в тех случаях, когда сотрудник переведен не неполный рабочий день.

Подать заявку на субсидию можно через личный кабинет на сайте ФНС или по почте. Для получения выплат в апреле необходимо это сделать с 1 мая до 1 июня. Начать выплачивать деньги обещают после 18 мая. Налогообложению они не подлежат. Предприниматели могут распорядиться ими так, как посчитают нужным.

Поручение обеспечить выплату субсидий для МС дал правительству 15 апреля президент России Владимир Путин. Выплаты планируется делать в течение трех месяцев.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*