Не пропустите
Главная » Мероприятия » «Вполне вероятна определённая активизация социального протеста в регионах»: гендиректор АПЭК объяснил, где существуют риски протестных акций

«Вполне вероятна определённая активизация социального протеста в регионах»: гендиректор АПЭК объяснил, где существуют риски протестных акций

26 мая в пресс-центре ИА REGNUM прошло заседание Экспертного клуба «Регион» на тему «Старт большой кампании-2021: игроки, факторы и сценарии», организованного Агентством политических и экономических коммуникаций. На заседании, генеральный директор АПЭК Дмитрий Орлов заявил, что летом этого года вполне вероятна активизация социального протеста в регионах России на фоне предвыборной кампании в Госдуму.

 — В июне-июле, несмотря на ограничения, связанные с пандемией, вполне вероятна определённая активизация социального протеста в регионах, например, по экологической и градостроительной проблематике, — заявил Орлов.

Орлов отметил, что выше вероятность таких резонансных акций — в крупных городах с протестным потенциалом, том числе в Москве, Новосибирске, Санкт-Петербурге и Красноярске.

В целом же данные опросов указывают на заметное снижение протестного потенциала, при этом растёт число респондентов, считающих, что «в их местности протестных акций не будет».

— При этом мы тоже отмечаем, что власти и правящая партия вполне работают с этой повесткой и более плотно, чем в 2016 году, — цитирует слова эксперта REGNUM.

По словам Орлова, протест будет по преимущественно экономического характера, а не политического.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*