Не пропустите
Главная » Мероприятия » На Всероссийской аграрной выставке «Золотая осень» представили новгородские продуктовые бренды

На Всероссийской аграрной выставке «Золотая осень» представили новгородские продуктовые бренды

В рамках 23-й Российской агропромышленной выставки «Золотая осень – 2021», которая проходит в эти дни в подмосковном парке «Патриот», открылся гастрономический фестиваль. На нем представлены более ста продуктовых брендов из разных регионов страны. 48 из них – это продукты питания, которые заявлены на национальный конкурс «Вкусы России». Также окрылась фермерская ярмарка проекта Россельхозбанка «СВОЁ». 

На гастрономическом фестивале работают два павильона с новгородской продукцией. КФХ Александра Тарутина и Емельяновская биофабрика представили на площадке «Вкусы России» натуральные конфеты «Княжегорье», иван-чай, варенье, произведенные в Хвойнинском и Демянском районах. На фермерском фестивале «СВОЁ» работает батецкое предприятие «БИФ», старорусское хозяйство Александра Соловьева и демянское рыборазводное предприятие «РИФ». 

Как рассказал заместитель председателя правительства региона Тимофей Гусев, который принимает участие в мероприятиях всероссийской Недели АПК, сегодня фермерскую ярмарку «СВОЁ» посетил министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев. Главе Минсельхоза России был представлен проект фермерского хозяйства «БИФ».

Все посетители выставки «Золотая осень» смогут попробовать мясные продукты из Новгородской области – это полуфабрикаты из мраморной говядины. Выставлена свежая рыба, выращенная в экологически чистых районах области. Также представлен большой ассортимент продукции из дикоросов – чайные сборы, сухие и соленые грибы, варенье из лесных ягод.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*