Не пропустите
Главная » Новости » Агентство политических и экономических коммуникаций в Новгородской области опубликовало рейтинг 50 наиболее влиятельных политиков региона

Агентство политических и экономических коммуникаций в Новгородской области опубликовало рейтинг 50 наиболее влиятельных политиков региона

Эксперт АПЭК в Новгородской области Алексей Громский представил очередной выпуск рейтинга 50 влиятельных политиков региона.

Специалист отмечает, что лето этого  года в Новгородской области характеризуется значительной конкуренцией между политическими силами за право представлять регион в новом созыве Государственной Думы и сформировать областной парламент. Первый этап по выдвижению кандидатов на выборы в Госдуму прошли 9 человек — представители политических партий. В региональный парламент по спискам 263 кандидата, по одномандатным округам — 130.

В группе политиков со средним влиянием эксперты фиксируют некоторый рост позиций представителей партии «Справедливая Россия – Патриоты — За правду». Возглавляет её предприниматель Андрей Павлов (перемещается с 30-го места на 26-е), выдвинутый в качестве кандидата в депутаты Государственной Думы от этой партии в составе территориальной группы, включающей в себя Новгородскую область. Сразу за ним — региональный лидер этой партии Алексей Афанасьев (поднимается с 31-й позиции на 27-ю), ставший кандидатом по Новгородскому одномандатному избирательному округу. Предприниматель и действующий депутат фракции «Справедливая Россия» в Новгородской областной Думы Михаил Караулов, не сумевший добиться партийной поддержки, напротив, постепенно теряет позиции в рейтинге. В июле он перемещается с 41-го места на 42-е.

Демонстрирует рост позиций ещё один претендент на мандат депутата Госдумы, региональный лидер ЛДПР Алексей Чурсинов, переместившийся с 48-й позиции на 43-ю. При этом действующий депутат Госдумы от ЛДПР Антон Морозов, сосредоточившийся на ведении кампании в других регионах страны, замыкает топ-50.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*